1961 Drapeau de la République socialiste de Roumanie Ştiinţa Bucarest
1962 Drapeau : Tchécoslovaquie Sparta Prague HC
1963 Drapeau : URSS Trud Moscou
1964 Drapeau de la République socialiste de Roumanie Rapid Bucarest
1965 Drapeau : Danemark HG Copenhague
1966 Drapeau : Allemagne de l'Est SC Leipzig
1967 Drapeau : URSS Žalgiris Kaunas
1968 Drapeau : URSS Žalgiris Kaunas
1969 Pas de compétition
1970 Drapeau : URSS Spartak Kiev
1971 Drapeau : URSS Spartak Kiev
1972 Drapeau : URSS Spartak Kiev
1973 Drapeau : URSS Spartak Kiev
1974 Drapeau : Allemagne de l'Est SC Leipzig
1975 Drapeau : URSS Spartak Kiev
1976 Drapeau : République fédérative socialiste de Yougoslavie ŽRK Radnički Belgrade
1977 Drapeau : URSS Spartak Kiev
1978 Drapeau : Allemagne de l'Est TSC Berlin
1979 Drapeau : URSS Spartak Kiev
1980 Drapeau : République fédérative socialiste de Yougoslavie ŽRK Radnički Belgrade
1981 Drapeau : URSS Spartak Kiev
1982 Drapeau : Hongrie Vasas Budapest
1983 Drapeau : URSS Spartak Kiev
1984 Drapeau : République fédérative socialiste de Yougoslavie ŽRK Radnički Belgrade
1985 Drapeau : URSS Spartak Kiev
1986 Drapeau : URSS Spartak Kiev
1987 Drapeau : URSS Spartak Kiev
1988 Drapeau : URSS Spartak Kiev
1989 Drapeau : Autriche Hypo Niederösterreich
1990 Drapeau : Autriche Hypo Niederösterreich
1991 Drapeau : Allemagne TV Lützellinden 1904 e.V.
1992 Drapeau : Autriche Hypo Niederösterreich
1993 Drapeau : Autriche Hypo Niederösterreich
Ligue des champions
1994 Drapeau : Autriche Hypo Niederösterreich
1995 Drapeau : Autriche Hypo Niederösterreich
1996 Drapeau : Croatie ŽRK Podravka Koprivnica
1997 Drapeau : Espagne Mar Valencia
1998 Drapeau : Autriche Hypo Niederösterreich
1999 Drapeau : Hongrie Dunaferr HK
2000 Drapeau : Autriche Hypo Niederösterreich
2001 Drapeau : Slovénie Krim Ljubljana
2002 Drapeau : Macédoine Kometal Skopje
2003 Drapeau : Slovénie Krim Ljubljana
2004 Drapeau : Danemark Slagelse DT
2005 Drapeau : Danemark Slagelse DT
2006 Drapeau : Danemark Viborg HK
2007 Drapeau : Danemark Slagelse DT
2008 Drapeau : Russie Zvezda Zvenigorod
2009 Drapeau : Danemark Viborg HK
2010 Drapeau : Danemark Viborg HK
2011 Drapeau : Norvège Larvik HK
2012 Drapeau : Monténégro Budućnost Podgorica
2013 Drapeau : Hongrie Győri Audi ETO KC
2014 Drapeau : Hongrie Győri Audi ETO KC